09 Фев 2023 17:29

80 лет назад советские войска освободили г. Белгород от немецко-фашистских захватчиков. В рамках музейной вахты памяти, ко дню освобождения г. Белгород, научным сотрудником историко - краеведческого музея Валентиной Антоненко для детей г. Строитель проведена экскурсия по передвижному выставочному проекту "Память огненных лет ", подготовленному Белгородским государственным историко-краеведческим музеем совместно с Яковлевским историко - краеведческим музеем. Ребята узнали об ожесточенных боях за г. Белгород, о подвиге старшего лейтенанта Андрея Ивановича Попова, под командованием которого танковый экипаж первым ворвался в оккупированный фашистами город. В экспозиции музея ребята увидели фотографии и экспонаты, посвящённые событиям Великой Отечественной войны на Белгородчине, по окончании экскурсии с интересом собрали солдатский вещевой мешок.

Дата последнего изменения: 09 Фев 2023 17:33