08 Май 2024 12:53

Дар учреждениям научно-популярное издание "Яковлевский городской округ: история и современность"

Сегодня директор историко-краеведческого музея Новикова Елена Ивановна посетила Яковлевский педагогический колледж и Яковлевский политехнический техникум передала в дар учреждениям научно-популярное издание "Яковлевский городской округ: история и современность". Издание выпущено в рамках реализации муниципального проекта.

Книга включает материалы о природно-климатических, геологических особенностях Яковлевского края, отображает вехи военного лихолетья от XVI до XX века, характеризует отдельные темы этнокультурного развития территории «порубежья».

Это совместный труд краеведов, членов Яковлевского отделения
Российского военно-исторического общества, сотрудников яковлевских музеев, библиотек, ЗАГСа, поисковых клубов, совета ветеранов войны, труда и общества инвалидов, учителей и учащихся школ округа, Дома ремёсел, территориальных управлений Яковлевского городского округа и др.

Книга адресована широкому кругу читателей, интересующемся историей Яковлевского края.

Дата последнего изменения: 08 Май 2024 12:56