06 Мар 2023 17:12

Экскурсия по выставочному проекту к 80-летию Курской битвы

С большим интересом гости Яковлевского историко - краеведческого музея посетили выставочный проект к 80-летию Курской битвы, экскурсию по нему провела научный сотрудник музея Ирина Булипоп.

Ребята 4 класса СОШ №3 г. Строитель узнали об ожесточенных боях за г. Белгород, о подвиге старшего лейтенанта Андрея Ивановича Попова, под командованием которого танковый экипаж первым ворвался в оккупированный фашистами город. В экспозиции музея ребята увидели фотографии и экспонаты, посвящённые событиям Великой Отечественной войны на Белгородчине, по окончании экскурсии с интересом собрали солдатский вещевой мешок.

Заинтересовала детей так же интерактивная выставка "На земле опалённой", с которой их познакомил директор парка "Огненный рубеж" Валентин Лубенец.
Ребята получили новые знания, навыки и сделали фото на память.

Дата последнего изменения: 06 Мар 2023 17:26