01 Мар 2024 16:30

"Имею честь служить тебе, Россия!"

Сегодня в историко-краеведческом музее Яковлевского городского округа для студентов Яковлевского политехнического техникума научным сотрудником Булипоп Ириной было проведено тематическое занятие "Имею честь служить тебе, Россия!", посвящённое истории воинской обязанности, 35-летию вывода советских войск из Афганистана.
Почётными приглашёнными гостями были:
1. Матула Александр Саввич - участник боевых действий в Афганистане, подполковник в отставке.
2. Нечепаев Артём Валерьевич участник клуба "Патриот", зам. руководителя по военно - патриотической подготовке МОО "Ветераны спецподразделений".
3. Лубенец Валентин Анатольевич - директор Военно-исторического парка "Огненный рубеж", зам.руководителя историко - поискового клуба "Патриот".
4. Балыков Станислав Юрьевич - участник поискового клуба «Огненная дуга».
В завершении для участников мероприятия была проведена экскурсия по интерактивной выставке "СВОи герои", где все желающие сделали незабываемые памятные фото.

Каждая война - это трагедия для народа в целом. И мы должны извлечь из неё урок, должны помнить какой ценой обошлись нам локальные войны.
Памяти тем, кто прошёл дорогами войны, кто не вернулся на родную Яковлевскую землю, для которых совесть, долг, отечество, честь были главными в жизни посвящается...

Дата последнего изменения: 01 Мар 2024 16:36