18 Апр 2023 16:19

Международный день памятников и исторических мест.

«Сохраним нашу историческую родину» - эти слова девиз Международного дня памятников и исторических мест, который отмечается в мире ежегодно 18 апреля.
Этот День, также известный как День всемирного наследия, установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ICOMOS), созданного при ЮНЕСКО.

Праздник отмечается с 1984 года с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Также он дает возможность больше узнать о многообразии мирового наследия и о силах, которые прикладываются для его защиты и сохранения.
Из фондов историко - краеведческого музея Яковлевского городского округа:
1. Открытка почтовая цветная, сувенирная «Белгородская область. Мемориал в честь героев Курской битвы».
2. Открытка почтовая авиа цветная, сувенирная «Белгородская область. Мемориал в честь героев Курской битвы».

Дата последнего изменения: 18 Апр 2023 16:28