21 Окт 2022 15:41

Муниципальный семинар "Повышение эффективности работы по вовлечению учащихся Яковлевского городского округа в исследовательскую краеведческую деятельность".

Сегодня в историко-краеведческом музее прошёл муниципальный семинар "Повышение эффективности работы по вовлечению учащихся Яковлевского городского округа в исследовательскую краеведческую деятельность" для руководителей школьных музеев и учителей общественно-научного цикла, организующих исследовательскую деятельность обучающихся.
Начальник муниципального военно-патриотического центра детей и молодёжи Николай Степанович Якубовский поднял важную информацию об источниковой базе исследовательских работ учащихся общеобразовательных учреждения округа.
Директор Дома ремёсел Яковлевского городского округа Винакова Светлана Анатольевна в своём выступлении выразила озабоченность пробелами в целом ряде тем по этнографии и познакомила присутствующих с изучаемыми направлениями сотрудниками Дома ремёсел.
Директор историко-краеведческого музея Новикова Елена Ивановна выступила с темой актуализации участия преподавателей общественно-научного цикла в краеведческих чтениях.
Директор Дома творчества Пономарева Елена Владимировна провела анкетирование участников.
В ходе семинара преподавателями были внесены предложения по тематике совместных работ.

Дата последнего изменения: 22 Окт 2022 11:00