24 Дек 2022 16:07

Новогоднее путешествие " Волшебство в кадре ".

Гостями Яковлевского историко-краеведческого музея стали дети ОГБОУ" СОШ №3 "с УИОП г.Строитель. Ребята 2"Б " класс (руководитель Погорелова В.Д.) посетили музейную выставку " Навстречу чудесам ". Настоящим открытием для детей стал рассказ своей учительницы о том как праздновали Новый год в советское время, какие были ёлочные игрушки и что поздравления писали не в интернете, а на открытках, телеграммах и письмах в конверте. В витринах на выставке ребята увидели открытки, а так же новогодние игрушки, советского периода,которые украшали ёлку в детстве Валентины Дмитриевны. Затем начался увлекательный музейный карнавал " В сиянье ёлочных огней ". А ребята 7" Д " класса (руководитель Власова Т.А.) стали участниками новогоднего кинопутешествия " Волшебство в кадре ". Попробовать себя в роли актёра, озвучить мультфильм, назвать и найти в тексте советские фильмы, поиграть командами всё это ребята смогли с прекрасной Снегурочкой, в роли которой была научный сотрудник музея Булипоп И.О. Эмоции и впечатления смотрите на фото.

Дата последнего изменения: 24 Дек 2022 16:15