04 Фев 2023 11:14

Открытие выставки «Встреча у кроны и камня» прошедшей 2 февраля в музее-мастерской заслуженного художника РСФСР С.С. Косенкова.

В рамках взаимодействия и сотрудничества состоялась рабочая поездка на открытие выставки «Встреча у кроны и камня» прошедшей 2 февраля в музее-мастерской заслуженного художника РСФСР С.С. Косенкова. Сотрудники историко-краеведческого музея Яковлевского городского округа приняли участие в открытии выставки, на которой было представлено около 30 работ С.С. Косенкова. Это станковые рисунки-иллюстрации к поэзии воронежского поэта А. Прасолова, работы из цикла «Чернобыль России – деревня», из серий «Контрасты», «Деревья» и другие. Выставку открыла заведующая музеем-мастерской – Анна Косенкова, которая провела экскурсию по экспозиции. Людмила Явтушенко, научный сотрудник музея, дополнила её, отметив философскую сторону графических работ Станислава Косенкова. Завершилась церемония открытия выступлением преподавателя — Леона Гурина и студентов Алексея Кайманова и Луки Симовича Белгородского института культуры. Выражаем огромную благодарность коллективу музея-мастерской С.С. Косенкова. Спасибо вам за возможность прикоснуться к прекрасному, познакомиться с уникальными произведениями искусства, за полученное эстетическое удовольствие. Успехов в вашем благородном деле!

Дата последнего изменения: 04 Фев 2023 11:18