16 Июн 2023 18:55

Проект "К соседям в гости"

Сегодня Яковлевский городской округ встречал первых гостей из Белгородского района в рамках социального проекта для старшего поколения "К соседям в гости!", инициированного губернатором Белгородской области.

Научным сотрудником историко - краеведческого музея Яковлевского городского округа Антоненко Валентиной была проведена обзорная экскурсия по округу, в ходе которой, гости познакомились с физкультурно - оздоровительным комплексом, построенным в рамках проекта "Газпром - детям", благодаря которому у жителей посёлка Томаровка появилось комфортное пространство для занятий различными видами спорта; посетили ЦКР п. Томаровка, где смогли насладиться талантами жителей Яковлевской земли; единственно сохранившийся из трёх храмов п. Томаровка Храм Казанской иконы Божией Матери; Мемориал "В честь Героев Курской Битвы" и военно-исторический парк "Огненный рубеж", сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой перерабатывающий кооператив "Яковлевские Сады".

Очень надеемся, что экскурсия подарила нашим соседям приятные впечатления и положительные эмоции, но и стала дополнительным стимулом приехать на Яковлевскую землю еще раз.

Дата последнего изменения: 16 Июн 2023 19:00