22 Сен 2023 12:39

Проект «Создание энциклопедии «Яковлевский городской округ: история и современность»

Изучение родного края актуально в современное время. Российский академик Дмитрий Сергеевич Лихачев отмечал, что только «любовь к родному краю, к природе, знание его истории и культуры – основа, на которой и может осуществляться рост духовной культуры всего общества».

Яковлевский городской округ – один из самых молодых на Белгородчине, но сам край обладает глубокими историческими корнями, уходящими в далёкое прошлое. Археологические находки свидетельствуют о проживании племён периода бронзового века.

Сохранить историю родного края – цель реализуемого историко-краеведческим музеем проекта «Создание энциклопедии «Яковлевский городской округ: история и современность».

Проект реализуется с 14.01.2022 г. и завершится 15.12.2023 г.

Целью проекта является подготовка материала и издание энциклопедии по истории Яковлевского городского округа (три тематических блока): «Военная история», «Природа яковлевского края», «История и культура края».

Дата последнего изменения: 28 Сен 2023 12:43