06 Май 2023 10:45

Просветительский час "Забвению не подлежит".

В историко - краеведческом музее Яковлевского городского округа в преддверии одного из самых важных праздников для русского человека, для каждой семьи - Дня Победы прошёл просветительский час "Забвению не подлежит".

Школьники г. Строитель, присутствовавшие на мероприятии, вспомнили подвиг советского народа в годы военных испытаний, партизанские отряды, действующие на нашей территории, Героев Советского Союза-уроженцев Яковлевской земли.
Каждый желающий смог поделиться военной историей своих прадедов, воевавших в Великую Отечественную войну.

В ходе мероприятия ребята продемонстрировали свои знания по военной истории страны, соревновались в командах на силу, ловкость, смекалку, умение расшифровать донесение, оказать первую медицинскую помощь.Так же познакомились с предметами сурового военного быта в действующей экспозиции музея.
#Яковлевскийисторикокраеведческиймузей
#Просветительскийчасзабвениюнеподлежит