01 Мар 2024 17:02

Реализация проекта "Школа-клуб "Я-гид"

В Историко-краеведческом музее Яковлевского городского округа продолжается реализация проекта "Школа-клуб "Я-гид", получившего поддержку в конкурсе "Среда возможностей" на предоставление благотворительных пожертвований фонда Тимченко, целью которого является создание социокультурного пространства для удовлетворения коммуникативных и познавательных потребностей детей в формате внутреннего туризма.
Уже на первых этапах реализации проекта участниками школы-клуба начата работа с привлечением отдельных специалистов: научных сотрудников музеев, психолога, специалиста по формированию навыков ораторского искусства - для изучения особенностей экскурсионной работы в наше время, умения устанавливать психологический контакт с группой, формирования личных психологических установок. Ребятами начата исследовательская работа по сбору и изучению краеведческого материала для последующей работы над туристическими маршрутами; закуплено необходимое оборудование для работы клуба.
Участие воспитанников школы-клуба в роли "гидов" в выездных экскурсиях по Яковлевскому городскому округу в рамках губернаторского проекта "К соседям в гости - у себя в гостях!" еще раз доказывает актуальность данного проекта и заинтересованность молодого поколения в изучении исторических фактов о своей малой родине.

#ИсторикоКраеведческиймузейЯГО#Ягид
#фондтимченко#средавозможностей#рсм_ярославль#молодежь76