17 Апр 2024 13:15

Урок-путешествие "Удивительный Яковлевский край"

В рамках взаимодействия историко-краеведческого музея ЯГО с дошкольными образовательными учреждениями округа сотрудником музея Антоненко Валентиной в МБДОУ "Детский сад "Сказка" с. Алексеевка" был проведен урок-путешествие "Удивительный Яковлевский край", познакомивший дошколят с животным миром на основе экспозиции музея.
Взаимодействие человека с природой – чрезвычайно актуальная проблема современности, и с каждым годом она становится острее. На данный момент многим животным необходима помощь, они находятся на грани вымирания и нуждаются в особой защите. Поэтому так важно воспитать поколение, гуманно относящееся ко всему живому на Земле. В дошкольном возрасте актуальным является формирование основ нравственного воспитания, эмоциональной отзывчивости, способности к сопереживанию. Особенно хорошо происходит формирование этих качеств посредством экологического воспитания, приобщения детей к природе, в частности – к животному миру.

Дата последнего изменения: 17 Апр 2024 13:21