18 Май 2023 10:04

Выставка "Мужчины и женщины. Поэт и муза"

В Историко-краеведческом музее Яковлевского городского округа состоялось открытие выставки «Мужчины и женщины. Поэт и муза» Члена Союза писателей России, поэта Яковлевского городского округа Валерия Михайловича Игина.

Валерий Михайлович, как и многие выдающиеся личности нашей страны, такие как Пушкин, Лермонтов, Маяковский, Вознесенский помимо литературы увлекались изобразительным искусством. Серия картин «Мужчины и женщины. Поэт и муза» изображает не только как выглядит человек, какие у него красивые глаза, грубый подбородок или курносый нос. В его работах можно узнать и другие вещи. Например, кем он работает, к какому сословию принадлежит, какие увлечения предпочитает. Настоящий портрет расскажет и о внутреннем мире человека, его характере и настроении.

Приглашайте друзей, знакомых и родственников прийти в музей и узнать о талантах наших земляков.

Выставка «Мужчины и женщины. Поэт и муза» будет работать с 17 мая по 12 июня 2023 года согласно графику работы Историко-краеведческого музея Яковлевского городского округа.

Дата последнего изменения: 18 Май 2023 10:08