13 Окт 2023 09:17

Выставка «Память земли» в музее - мастерской С.С. Косенкова.

11 октября в музее - мастерской заслуженного художника РФ С.С. Косенкова в рамках VI Белгородского открытого фестиваля изобразительных искусств памяти художника состоялось открытие выставки графики С.С. Косенкова «Память земли», приуроченной к 80-летию победы в Курской битве.

На открытии выставки с поздравительными словами выступили министр культуры Белгородской области Константин Курганский, заместитель директора Белгородского художественного музея Елена Абрамова. Анна Константиновна Косенкова рассказала о представленных работах художника-графика, ведущей темой которых является война.

Директор Яковлевского историко - краеведческого музея Елена Новикова приняла участие в открытии выставки.
Своим выступлением гостей радовали студенты института культуры и искусств, исполнившие произведения А. Аверкина, В. Власова, В. Гридина и др. Белгородские поэты Максим Бессонов и Станислав Минаков прочитали свои стихотворения.
В завершении вечера научные сотрудники музея - мастерской провели экскурсию по выставке «Память земли».
Познакомиться с выставкой можно до 1 декабря 2023 года включительно.

Дата последнего изменения: 13 Окт 2023 09:28